1С-Битрикс: Как продвинуть сайт с его помощью?

1.      1С-Битрикс: Как продвинуть сайт с его помощью?

CMS 1С-Битрикс имеет обширные возможности для оптимизации и продвижения разноплановых ресурсов.

Также на платформе есть дополнительные блоки, которые можно посмотреть, перейдя в раздел

Marketplace, расположенный в административной панели. Модули доступны для свободного использования, а также за некоторые суммы денег.

Основными орудиями 1С-Битрикс являются:

  1. Администрирование заголовков;
  2. Создание Meta description;
  3. Формирование основных ключевых запросов;
  4. Работа с базовым заголовком страницы.

Такие механизмы позволят повысить позиции вашего веб-ресурса среди конкурентов.

Основные запросы для мета-тегов

Благодаря наличию данной возможности, вы в любой момент можете проанализировать и скорректировать ключевые слова для оптимизации сайта.

Изменения частотности запросов

Используя этот инструмент, можно легко отследить изменения частоты ключевого запроса и если они превышают норму, оперативно среагировать.

Таким образом, применяя все, что дает 1С-Битрикс для оптимизации, ценность вашего ресурса будет всегда актуальна. Наполняя сайт полезной информацией, а также исключая переспам, индексирование веб-ресурса будет соответствовать ожиданиям пользователя.

Особенности мета-тегов

Для каталога и ассортимента на сайте настроенного сервером, доступны машинно-генерируемые заголовочные файлы, описания и ключевые слова, которыми можно управлять.

Такая особенность хороша для магазинов с большим выбором наименований, ведь вам нет необходимости заполнять мета-теги вручную, система выполнит это самостоятельно.

Автозаполнение ALT для изображений

Воспользовавшись вышеуказанным инструментом, картинки легко устанавливаются, что не отнимает много времени.

Генерируем sitemap.xml

На платформе предусмотрено создание карты сайта с помощью панели администратора. Вы не заблудитесь среди всех настроек и быстро поймете, что к чему. Не забудьте указать адрес, а также отметить «Добавить правило в robots.txt после генерации». Открыв «Файлы» определитесь, какой именно вы хотите видеть карту сайта. Преимуществом является автоматическое создание, комбинирование выбранных вами страниц ресурса. 

Корневой файл для поисковых роботов

Он создается всего за несколько нажатий. Выбрав «Стартовый набор» и «Карта сайта», платформа дальше все выполнит без вашего участия. Внесется директива Host и Sitemap с указанием ранее созданной карты сайта.

Использовав вкладки с названиями популярных поисковых систем, отрегулируйте частные правила для Яндекс и Google, а перейдя в «Редактировать» проверьте наличие сгенерированного файла.

Работа с ЧПУ

Человеко-понятные url – это веб-адреса, созданные для удобства пользователя. Они важны для оптимизации и настраиваются в советующих формах на любой странице вашего ресурса, спроектированного на платформе Битрикс.

Кеширование

От оперативности загрузки страницы зависит длительность пребывания посетителя на вашем сайте, а это в свою очередь влияет на ранжирование ресурса.  В Битрикс 1C предусмотрена функция «Автокеширование», которая позволит быстро открывать страницу, не даст ей зависнуть, что обычно отталкивает пользователя от веб-сайта.

Описанные возможности – это только начало того, на что способен 1C Битрикс. Вышеуказанные пункты можно настроить самостоятельно, или обратиться к программистам, выбор за вами.

Регулярно анализируйте свой ресурс, наполняйте его качественным контентом, следите за переспамом, актуальностью ключевых запросов, конвертацией простых посетителей в трафик. Тогда, сайт на Битрикс будет приносить ожидаемые плоды и хорошо ранжироваться поисковыми машинами.

Напиши нам

Введите код с картинки:
Введите код

icon